январь - мартапрель - июньиюль - сентябрьОктябрь - декабрь
"American Dream" подготовили специальную программу песен Johnny Cash для 2-го международного слета байкеров "Kurland" !
22 / 07 / 06
Слет байкеров "Kurland" пройдет 21 - 23 июля 2006 года, в Вентспилсе, организует его Ассоциация Мотоклубов (McA). 
 
Первая часть концерта начнется в 22.00 и будет посвящена Johhny Cash, вторая часть - в 23.15 - классический рок-н-ролл.
 
McA является своеобразным фондом поддержки мотоциклистов, “профсоюз” и “страховое общество” одновременно.
McA преследует следующие цели - усиливать мотобратство в Латвии, способствовать достижению общих целей сотрудничества Mc, поднимать престиж и позитивное восприятие общества, а также, в случае необходимости, оказывать взаимную помощь в юридических вопросах, в области медицинской помощи и других аспектах.
 
В настоящий момент в ассоциации 17 клубов.
 
Подробнее о McA вы можете прочитать на http://www.mca.lv/about.php?l=2.
 

"American Dream" "переквалифицировались" на работу в кино :)!
10 / 07 / 06
"Pete Anderson & American Dream" пригласили участвовать в съемках нового фильма "Янова Ночь" (в английском варианте названиe - "Midsummer Madness") в качестве самих себя - музыканты играют для фильма одну песню. Режиссеру фильма Александру Хану идея включить в фильм эту сцену пришла спонтанно - ее не было в сценарии.
 
Эта комедия – совместный проект Австрии ("Fischer Film"), Великобритании ("Steve Walsh Productions") и Латвии  ("Kaupo filma").

Комедия о приключениях иностранцев в Латвии в канун Лиго, с основным лейтмотивом - "если у вас есть какое-либо срочное дело в Латвии, ни в коем случае не пытайтесь его реализовать во время Лиго, так как в этот период эта страна становится сумасшедшей".
 
Монтаж фильма планируют завершить в декабре, в Европе премьера должна состояться весной, в Латвии - что символично - перед Лиго.
 
Картина построена в виде шести параллельных историй. После Яновой ночи герои встретятся в больничной палате. В том числе и от травм, полученных путем перепрыгивания через костер. Однако в конце все будет хорошо, как и положено в комедии.
 
Александр Хан родился в 1967 году в Риге. В 1977 году его семья  эмигрировала в Германию. Александр закончил Венскую Академию киноискусства.
 
Подробнее о фильме можно прочитать на сайте http://www.fischerfilm.com/fifilm/fifilmpic/pic_h/mm_production_notes_0606.pdf  (на англ. языке).
 
Репетировали музыканты практически на месте, организовав почти что концерт на месте съемки, которая происходила около экзотического кафе "Дакота" под Огре. Которое, кстати, советуем посетить, - хозяин собственноручно собрал там неповторимую коллекцию самолетной и автомобильной техники. Половина АН-254, торчащая из дома, едущий своим ходом военный грузовик и т.д. и т.п. - где еще такое увидишь!..
Съемка самой песни прошла с первого дубля, но зато потом пришлось на себе испытать нюансы актерского искусства - следующая сцена с персонажами фильма происходила на фоне музыкантов, и ее необходимо было снимать с разных планов, поэтому пришлось много раз повторять песню с одного и того же момента.
 
Зато на съемочной площадке было интересно и весело, все участвовавшие подобрались с хорошим чувством юмора. И еще все время кормили, что для музыкантов, как известно, очень важный момент!

Oчень жаль что мы не смогли прийти на вечеринку по случаю завершения съемок - в тот же день был концерт в Кулдиге, на празднике города, где нас ждал исключительно теплый прием! Констатировали, что в Кулдиге ничего не изменилось со времен "Архива", и публика города и сейчас по-настоящему любит классический рок-н-ролл!



 
Фотографии с концертных турне, с друзьями, фанами, музыкантами, известными людьми и т.д.
 
CD, для некоторых песен - файлы в mp3
iphone4 ケース 人気