Октябрь - декабрь
Участие в записи благотворительной Рождественской песни хора звезд
14 / 12 / 04
Во вторник, 14-го декабря, в студии радио SWH была записана Рождественская песня (авторы – первый состав группы “Jauns Mēness”, первый раз была записана в 1988 году) , с помощью которой будут собраны средства творческим людям, которые болеют рассеянным склерозом.
В записи принимали участие Мария Наумова, Зигфридс Муктупавелс, Мартиньш Фрейманис, Иго, Мирдза Зивере, Фоминс и Клэйнс, Detlef, Виктор Лапченок, Олга Раецка, Иева Акуратере, Лаурис Рейникс, Пит Андерсон, Янис Спрогис, Анце Краузе, Раймондс Барташевич, Фредис, группа “Putnu Balle”.
Инструментальное сопровождение записал первый состав группы “Jauns Mēness” при участии Улдиса Мархилевича. Видеоклип к песне бесплатно снял режиссер Янис Рушениекс. Видео технику бесплатно предоставило т/о “Labvakar”.
Информационная поддержка - “Latvijas televīzija”.
Первый раз песня прозвучала в эфире радио SWH 15-го декабря в 15.15, видеоклип был показан в программе “Rīts” 16-го декабря на LTV.
Рассеянный склероз - хроническое прогрессирующее заболевание центральной нервной системы. Он появляется, когда нарушенная иммунная система поражает защитную оболочку нервных клеток, задерживая передачу нервных сигналов. Жертвы этой болезни страдают различными неврологическими нарушениями, начиная от утомляемости, нарушений координации движения, снижения зрения, двоения в глазах, и заканчивая неразборчивостью речи и параличом. Болезнь до сих пор неизлечима, часто поражает молодых людей в возрасте 18-40 лет. Подробнее о ней можно прочитать на сайте http://health.rambler.ru/patref/?id=5289.
Проект реализовала ассоциация исполнителей и продюсеров в сотрудничестве с Латвийской ассоциацией рассеянного склероза (http://www.rehab.lv/lmpb/lmsa.htm).
Жертвовать возможно перечисляя деньги на счет этой ассоциации: A/S Rietumu Banka. Счет: LV10RTMB0000068801518 С указанием -“ Ziemassvētku zvaigzņu koris”.
Информация 7063090 (Инесе). Пожертвовать 1 лат можно позвонив по телефону: 9006283
Также можно пожертвовать 1 лат, загрузив песню в формате Mp3 с портала Apollo. www.apollo.lv/portal/articles/36203, http://www.apollo.lv/portal/articles/36555

“Sentimental” (MicRec MRCD 238)
14 / 10 / 04
14 октября 2004 года издательство MicRec выпустило новый диск Пита, который он считает пока своим лучшим. Диск не совсем обычен для Пита, это «медленная», балладная сторона рок-н-ролла и кантри музыки. Для многих может быть открытием, насколько много позитивной энергии, радости, легкой иронии и в то же время спокойствия, тепла, умиротворения она несет. «Sentimental» - название диска - и его можно как слушать в машине, так и танцевать под него медленные танцы дома с любимым человеком или в клубе с новым волнующим знакомым. Вдохновению, как говорит Пит, он обязан именно необыкновенной любви, спокойствию и счастью, которые после стольких душевных тревог наконец появились в его жизни.
 
Фотографии с концертных турне, с друзьями, фанами, музыкантами, известными людьми и т.д.
 
CD, для некоторых песен - файлы в mp3
iphone4 ケース 人気